Главная / Статьи

Статьи на тему телиц и выращивания в теплицах

Готовитесь к новому сезону в теплице? Узнайте, какие обработки обязательно нужно провести весной, чтобы защитить будущий урожай от болезней и вредителей. Пошаговая инструкция по дезинфекции теплицы из поликарбоната.
Собираете посадочный материал для теплицы? Рассказываем как выбрать качественные, проверенные семена, по каким критериям их оценить перед покупкой. В статье - полезные советы по подбору семян для хорошего урожая.
Узнайте, почему зимний монтаж теплицы может стать вызовом. Рассмотрим возможные негативные последствия зимнего монтажа теплицы и дадим рекомендации к умному выбору времени для успешной установки парника на вашем участке.
Узнайте, какие органические и минеральные удобрения следует использовать осенью для эффективной подготовки почвы в теплице перед зимой. Получите полезные рекомендации по осенней обработке грунта.
Хотите вырастить богатый урожай огурцов в теплице? Узнайте, как правильно подобрать и применить удобрения для огурцов - в статье подробные советы опытных огородников!
Зачем и как правильно удалять пасынки у томатов в августе? Сроки, частота и особенности удаления пасынков для хорошего урожая помидоров в теплице и открытом грунте.
К июлю, после сбора раннего урожая, на дачном участке освобождается место и опытные дачники до конца сезона успевают вырастить второй урожай овощей и зелени. Что же можно посадить сейчас в теплице и открытом грунте?
Редиска - довольно неприхотливая культура для выращивания в тепличных условиях, и все-таки от дачника требуются знания особенностей, о которых мы расскажем в этой статье.
Многие дачники мечтают о получении урожая независимо от времени года. Организация систем отопления сейчас вполне доступна. Если в прошлом веке применялся исключительно печной обогрев, то с развитием новых технологий возможности расширились. Что учесть при создании системы отопления теплицы расскажем в нашей статье.
Производители предлагают множество видов теплиц из поликарбоната. Из всех доступных форм таких сооружений, особой популярностью у дачников пользуются каплевидные теплицы. Рассмотрим особенности теплиц формы "Капля" и попробуем разобраться за что же их так любят.
Многие дачники считают, что зимой почва в теплице должна хорошо промерзнуть для уничтожения вредителей, поэтому оставляют форточки и двери открытыми. Неужели в закрытой теплице почва промерзнет недостаточно хорошо? Расскажем в статье подробнее о тепличных форточках, их устройстве, и попробуем разобраться стоит ли их открывать на зиму.
Чтобы успешно выращивать разные культуры растений, землю в теплице нужно регулярно обновлять, правильно подбирая ее состав. Расскажем, какой грунт нужен в теплице и как его приготовить самостоятельно.
Для естественного оздоровления почвы дачникам рекомендуется высевать сидераты. Что это за растения, когда и как их лучше высевать? Можно ли сеять сидераты в теплице? Отвечаем на эти вопросы...
Можно ли выращивать грибы в теплице? Если да, то как это правильно сделать? Какие грибы можно вырастить в теплице? Выгодно ли разводить грибы для бизнеса? Ответы на эти вопросы ищите в нашей статье.
Если в теплице мало места, тогда придется воспользоваться определенными хитростями для размещения всех растений. Расскажем, как сделать стеллажи в теплице для оптимального использования внутреннего пространства.
Полка в теплице - очень удобное и нужное приспособление. Ее можно изготовить самим, но проще, а иногда и дешевле, приобрести готовую. Предлагаем обзор полки, которую можно заказать в нашей компании.

Когда лучше убирать тыкву с грядки, чтобы она сохранила максимум своих полезных свойств и дольше хранилась? Попробуем разобраться с этими вопросами в нашей статье.


Чтобы автоматизировать полив в теплице используются специальные таймеры. Рассмотрим какие модели этих устройств существуют на рынке и что нужно учесть при их покупке.

Из чего лучше сделать грядки и дорожки в теплице и как их правильно разместить? Расскажем об этом в нашей статье.

Обзор новинки 2022 года - Теплицы Урожай Цинк 25. Также у вас есть уникальная возможность купить эту теплицу на нашей распродаже